Record de preselecciones en el día de ayer.

Preseleccion_Patraix

Autentica maratón de preselecciones las de del día de ayer en las que se celebraron hasta ocho en total.

Día de alegría para muchas candidatas que salieron elegidas y obtuvieron el pasaporte para la segunda fase del próximo día 17 de Septiembre y también de tristeza para aquellas que no lo fueron, aunque no de decepción puesto que hasta el ultimo momento han cumplido no solamente con el protocolo de la preselección si no también con el orgullo de haber representando a su Comisión durante todo un ejercicio, ¡enhorabuena a todas ellas!.

Debido a la gran cantidad de actos de preselecciones celebrados en el día de ayer, www.hablemosdefallas.es no pudo estar presente en todos ellos como así nos hubiese gustado, por lo que desde aquí pedimos disculpas a los sectores a los que no se pudo acudir.

A continuación detallamos las señoritas y niñas preseleccionadas por estos sectores:

 

Sector La Cruz Cubierta

Señoritas preseleccionadas:


Jessica Contreras Martínez / Carteros – Litógrafo Pascual Abad



Noelia Madroñal Ruiz / General Barroso – Litógrafo Pascual Abad



Carla García Fambuena / San Vicente Martir – Pianista Amparo Iturbi

 

Niñas preseleccionadas:


Andrea Mallea Agustín / General Barroso – Litógrafo Pascual Abad



Marta Bolos Real / San Vicente Martir – Pianista Amparo Iturbi

picasa_albumid=5627833035422087681

* Fotos remitidas por Carla García Fambuena y falla General Barroso

Sector Poblats al Sud

Señoritas preseleccionadas:

2011-07-14-18-49-51-nR39L-265_fm

Laura Pons Fernández / Plaza Rio Segura – Horno Alcedo

 

2011-07-14-18-49-51-0eDuF-224_fm

María de los Ángeles Bru Chulia / Plaza la Sequiota – El Palmar


Niñas preseleccionadas:

Andrea_Meca

Andrea Meca Monrabal / Hellín – Pedro de Luna


2011-07-14-18-49-51-efsPe-265_fi

Ángela Fresneda Pons / Plaza Rio Segura – Horno de Alcedo.

picasa_albumid=5629957476024036641
Fotos: Loli Pérez Garrido

Sector Quart de Poblet – Xirivella
IMG_2331_800x600

 

Señoritas preseleccionadas:

IMG_2254_800x600

Eva María Claverias Talavera / Poeta Llorente – Barón de Carcer

Raquel Cervera Sánchez / San Antonio

Merche Sanchis Parga / Dr. Gómez Ferrer

 

Niñas preseleccionadas:

Carla Rius Martínez / Plaza de San Juan

María Sancho Prats / San Antonio

 


Sector Zaidia

 

Señoritas preseleccionadas:


Sara Madrid Carmona / Guardascostas – Músico Jarque Cuallado


Marta Maura Arenas / Nador – Milagrosa


María Amparo Terrones Sánchez / Sagunto – San Antonio – Padre Urbano

 

Niñas preseleccionadas:


Paula Genovés Serrano / Llorers – Arquitecto Lucini



Carmela Libertad Martí Andreu / Visitación – Orihuela



Mar López de Briñas Sáez / Nador – Milagrosa

 

Fotos de la preselección (Por Rubén Albero):

picasa_albumid=5628226148401184145


 

###BLANK###

Autor entrada: hablemosdefallas

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *