Premios del Concurso de Presentaciones 2011 de la Junta Central Fallera

En el día de hoy ha tenido lugar la lectura de premios de los Concursos de Presentaciones Mayores e Infantiles organizado por la Delegación de Cultura de la Junta Central Fallera.

Premios del Concurso de Presentaciones 2011 de la Junta Central Fallera

PRESENTACIONES MODALIDAD A

MEJOR ACTRIZ

TERCER PREMIO a ÁNGELES HERNÁNDEZ de la Falla CADIZ – CURA FEMENIA – PUERTO RICO.

SEGUNDO PREMIO a Mª JOSE GALLEGO de la Falla NA JORDANA.

PRIMER PREMIO a MARIA SOL de la Falla CADIZ – CURA FEMENIA – PUERTO RICO.

MEJOR ACTOR

TERCER PREMIO a PERE BORREGO PITARCH de la Falla NA JORDANA.

SEGUNDO PREMIO a JAUME BRONCHUD de la Falla CADIZ – CURA FEMENIA – PUERTO RICO.

PRIMER PREMIO a JULIAN PASTOR de la Falla NA JORDANA.

MEJOR DIRECCIÓN

PACO PELLICER de la Falla NA JORDANA.

MEJOR PRESENTACIÓN

SEXTO PREMIO.-. NORTE – DR. ZAMENHOFF

QUINTO PREMIO.- RIPALDA – SOGUEROS.

CUARTO PREMIO.-. L’ANTIGA DE CAMPANAR.

TERCER PREMIO.- PLAÇA DEL PILAR.

SEGUNDO PREMIO.-. CADIZ – CURA FEMENIA – PUERTO RICO

PRIMER PREMIO.-.NA JORDANA.

PRESENTACIONES MODALIDAD B

MEJOR ACTRIZ

TERCER PREMIO a MARISA ORTIZ de la Falla SEVILLA – DENIA.

SEGUNDO PREMIO a PILAR DOMINGO de la Falla SEVILLA – DENIA.

PRIMER PREMIO a VANESSA GRADOLI de la Falla REINO DE VALENCIA – DUQUE DE CALABRIA.

MEJOR ACTOR

TERCER PREMIO a JOSE A. PARRA de la Falla SEVILLA – DENIA.

SEGUNDO PREMIO a MANUEL ANDRES ZARAPICO de la Falla REINO DE VALENCIA – DUQUE DE CALABRIA.

PRIMER PREMIO a CARLES GALIANA de la Falla SEVILLA – DENIA.

MEJOR DIRECCIÓN

SALVA FERRIOL Y MANOLO ANDRÉS  de la Falla REINO DE VALENCIA – DUQUE DE CALABRIA.

MEJOR PRESENTACIÓN

SEXTO PREMIO.-.FALLA CARRERA DE MALILLA- INGENIERO J. BENLLOCH.

QUINTO PREMIO.- FALLA CREU I MISLATA.

CUARTO PREMIO.- FALLA PALLETER- ERUDITO ORELLANA.

TERCER PREMIO.- FALLA DUQUE DE GAETA- PUEBLA DE FARNALS.

SEGUNDO PREMIO.-.FALLA SEVILLA – DENIA.

PRIMER PREMIO.-.FALLA REINO DE VALENCIA – DUQUE DE CALABRIA.

CONCURSO PRESENTACIONES INFANTILES

MEJOR ACTRIZ

TERCER PREMIO a ANDREA MIR OLBA de la Falla DUQUE DE GAETA- POBLA DE FARNALS.

SEGUNDO PREMIO a PAULA PULIDO MORENO  de la Falla QUART – EXTRAMURS – VELÁZQUEZ.

PRIMER PREMIO a RAQUEL BAYARRI ALMENAR de la Falla DR. OLÓRIZ – ARZOBISPO FABIÁN Y FUERO.

MEJOR ACTOR

TERCER PREMIO a SERGIO GUTIÉRREZ LÓPEZ de la Falla L’ANTIGA DE CAMPANAR.

SEGUNDO PREMIOS a RAUL BENITO LABIOS de la Falla RIPALDA – SOGUEROS.

PRIMER PREMI a ENRIQUE NAVARRO de la Falla ARZ. OLAECHEA – SAN MARCELINO.

MEJOR DIRECCIÓN

CHARO CABALLER NAVARRETE de la Falla QUART- EXTRAMURS- VELAZQUEZ.

MEJOR PRESENTACIÓN

SEXTO PREMIO.-.DUQUE DE GAETA- POBLA DE FARNALS.

QUINTO PREMIO.- FALLA ARZOBISPO OLAECHEA – SAN MARCELINO.

CUARTO PREMIO.-. DR. OLÓRIZ – ARZOBISPO FABIÁN Y FUERO.

TERCER PREMIO.- CARRERA MALILLA- ENGYINER J. BENLLOCH.

SEGUNDO PREMIO.- L’ANTIGA DE CAMPANAR.

PRIMER PREMIO.-.QUART- EXTRAMURS- VELAZQUEZ.

Mas información en http://www.fallas.com

Autor entrada: hablemosdefallas

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *