CONCURSO DE LLIBRETS DE LO RAT PENAT

picasa_albumid=5716976016015131921

En la noche de hoy 6 de Marzo y cómo cada año viene organizando Lo Rat Penat, se ha procedido después de una distendida cena cargada de ambiente fallero, a abrir el sobre que contiene los nombres y premios de los llibrets ganadores en el Concurso de LLibrets de Lo Rat Penat, que leídos por Donís Martín Albizua, siendo el resultado del mismo el siguiente:

PREMI REGNE DE VALÉNCIA AL MILLOR LLIBRET EN EL SEU CONJUNT 

Ex-aequo para las Fallas EL CHARCO (de Catarroja) y L’ALBUFERA (de Catarroja)

PREMI «ARMANDO SERRA ASENSIO» A LA MILLOR PORTADA

Para la Falla  PEU DE LA CREU, autora PAULA CHOVER MONTAÑANA

PREMI A LA MILLOR PORTADA INFANTIL
Para la Falla STA. Mª MICAELA – MARTÍ L’HUMÀ, autor GUILLERMO ROJAS I GARCIA

Lo Rat Penat. Concurso de Llibret. Sección «Infantil Novell»

Premi NomPremi Falla Autor
extraordinari Raül Alapont TRINITAT – ALBORAYA SITO SANCHIS
primer Raül Alapont GENERAL BARROSO-LITOGRAF PASQUAL ABAD SITO SANCHIS
segon Raül Alapont SANTA Mª MICAELA – MARTÍ L’HUMÀ MANUEL ANDRÉS I ZARAPICO
tercer Raül Alapont PL. DEL MERCAT CENTRAL SITO SANCHIS
quart Raül Alapont FRANCESC CLIMENT – URUGUAY – M. BELLET JOAN BENET RODRIGUEZ I MANZANARES
quint Raül Alapont SANT ISIDRE MIQUEL ÀNGEL GASCON I ROCHA
sext Raül Alapont DR. PESET ALEIXANDE – EN GUILLEM FERRER MIQUEL ÀNGEL GASCON I ROCHA
sèptim Raül Alapont PL. DE LA MERCET ENRIC VT. ALMERO ZANON
octau Raül Alapont LLUÍS LAMARCA – VELÀZQUEZ MANUEL ANDRÉS I ZARAPICO
nové Raül Alapont CARRETERA ESCRIVÀ ENRIC VT. ALMERO ZANON
dècim Raül Alapont PLAÇA DE LA MORERIA JOAN JOSEP SERRA I MARTÍ
primer accèssit MARQUÉS DE MONTORTAL – BERNÍ CATALÀ MIQUEL ÀNGEL GASCON I ROCHA
segon accèssit SANCHIS BERGON – TÚRIA MANUEL ANDRÉS I ZARAPICO
tercer accèssit CARCAIXENT – JERÒNIM MUÑOZ ENRIC VT. ALMERO ZANON
quart accèssit AV. REGNE DE VALÉNCIA – SANT VALER – ADJ. IGNACI SANTODOMINGO I BORROMEO
quint accèssit DR. OLORIZ – FABIAN I FUERO MANUEL ANDRÉS ZARAPICO
sext accèssit ALMIRANT CADARSO – COMTE D’ALTEA JOAN VÍCTOR RAMÍREZ I BOSCÀ
sèptim accèssit ISABEL LA CAÒLICA – CIRIL AMORÓS – H. CORTÉS MANUEL ANDRÉS ZARAPICO
octau accèssit CORREGERIA – BANY DELS PAVESOS ENRIC VT. ALMERO ZANON
nové accèssit TRES FORQUES – CONCA – PÉREZ GALDÓS ENRIC VT. ALMERO ZANON
dècim accèssit PÉREZ GALDÓS – JESÚS – M. SOSA ENRIC VT. ALMERO ZANON

Lo Rat Penat. Concurso de Llibrets. Sección «Novell».

Premi NomPremi Falla Autor
extraordinari Josep Bea Izquierdo JACINT LABAILA – MANUEL SIMÓ SITO SANCHIS
primer Josep Bea Izquierdo GENERAL BARROSO-LITOGRAF PASQUAL ABAD SITO SANCHIS
segon Josep Bea Izquierdo LLUÍS LAMARCA – VELÀZQUEZ MANUEL ANDRÉS I ZARAPICO
tercer Josep Bea Izquierdo DR. SANCHIS BERGON – TÚRIA MANUEL ANDRÉS I ZARAPICO
quart Josep Bea Izquierdo PÉREZ GALDÓS – JESÚS – M. SOSA ENRIC VT. ALMERO ZANON
quint Josep Bea Izquierdo FRANCESC CLIMENT – URUGUAY – M. BELLET JOAN BENET RODRIGUEZ I MANZANARES
sext Josep Bea Izquierdo FRA PERE VIVES – BILBAO – MAXIMILIÀ THOUS MIQUELO GARCIA
sèptim Josep Bea Izquierdo MARQUÉS DE MONTORTAL – BERNÍ CATALÁ MIQUEL ÀNGEL GASCON I ROCHA
octau Josep Bea Izquierdo PLAÇA DEL MERCAT DE RUSSAFA ENRIC VT. ALMERO ZANON
nové Josep Bea Izquierdo CARCAIXENT – JERÒNIM MUÑOZ ENRIC VT. ALMERO ZANON
dècim Josep Bea Izquierdo ANDRES PILES – SALVADOR TUSSET MIQUEL ÀNGEL GASCON I ROCHA
primer accèssit SANT ISIDRE MIQUEL ÀNGEL GASCON I ROCHA
segon accèssit PLAÇA GARCIA MORATO – YECLA DANIEL SÀNCHEZ I PAREJO
tercer accèssit RUBEN DARIO – FRAY LLUÍS COLOMER DANIEL SÀNCHEZ I PAREJO
quart accèssit CARRETERA ESCRIVÀ ENRIC VT. ALMERO ZANON
quint accèssit PLAÇA DE LA MERCET ENRIC VT. ALMERO ZANON
sext accèssit PRIMART REIG – SANT VICENT PAUL MIQUELO GARCIA
sèptim accèssit DR. PESET ALEIXANDRE – EN GUILLEM FERRER MIQUEL ÀNGEL GASCON I ROCHA
octau accèssit SERRANS -PLAÇA DES FURS CARLES VT. BORI I ESCURIET
nové accèssit PLAÇA DE LA MORERIA JOAN JOSEP SERRA I MARTÍ
dècim accèssit PL. SANT BULT JOAN JOSEP SERRA I MARTÍ

Lo Rat Penat. Concurso de Llibret. Sección «Regne».

Premi NomPremi Falla Població Autor
extraordinari Excma Diputació de Valéncia EL CHARCO CATARROJA JOAN ANTONI ALAPONT I PÉREZ
primer Excma Diputació de Valéncia COLONIA ALDAYA JOAN VT. CHENOLL I GONZÁLEZ
segon Excma Diputació de Valéncia MARIÀ BENLLIURE PATERNA JOSEP NAVARRRO I SALVADOR
tercer Excma Diputació de Valéncia L’AMISTAT ALFAFAR MIQUEL ÀNGEL GASCON I ROCHA
quart Excma Diputació de Valéncia PLAÇA PORTA DEL SOL CANYADA JOAN VT. CHENOLL I GONZÁLEZ
quint Excma Diputació de Valéncia EL SEQUER CATARROJA JOAN JOSEP NAVARRO I GARCIA
sext Excma Diputació de Valéncia ÀNGEL DE L’ALCACER TORRENT FERRAN MARTINEZ I GARCIA
sèptim Excma Diputació de Valéncia L’ALBUFERA CATARROJA ANFÓS RAMON I GARCIA
octau Excma Diputació de Valéncia PLAÇA EUROPA I VOLTANTS ALDAYA JOAN BENET RODRIGUEZ I MANZANARES
nové Excma Diputació de Valéncia STA. RITA – PILAR I ADJ. ALDAYA MIQUEL ÀNGEL GASCON I ROCHA
dècim Excma Diputació de Valéncia COLINAS DE SANT ANTONI – ELS AZAHARS SANT ANTONI DE BENAGEBER RAMIRO GÓMEZ I GIMÉNEZ

Lo Rat Penat. Concurso de Llibrets. Infantil General.

Premi NomPremi Falla Població Autor
extraordinari Josefina Làzaro POETA ALBEROLA – TOTANA ROSER LACRUZ I CAPLLIURE
extraordinari Pere Delmonte PIZARRO – CIRILO AMORÓS – H. CORTÉS – COLON DONÍS MARTIN I ALBIZUA
extraordinari Tirant Lo Blanch MOLINELL – ALBORAYA ERNEST OLMOS I SABATER
primer Josefina Làzaro CERVANTES – PERE JOFRE ELENA CASA I LLACER
primer Pere Delmonte EL CENTENAR DE LA PLOMA CATARROJA JOAN JOSEP NAVARRO I GARCIA
primer Tirant Lo Blanch JACINT LABAILA – MANUEL SIMÓ DONÍS MARTIN I ALBIZUA
segon Josefina Làzaro MALVARROSA – A. PONS CAVITE JOAN ANTONI ALAPONT I PÉREZ
segon Pere Delmonte JOAN D’AGUILÓ AMPAR CABRERA I SANFÈIX
segon Tirant Lo Blanch CARRERA SANT LLUÍS – DR. WAKSMAN MANUEL LAGARDERA I RAMIS
tercer Josefina Làzaro EL CHARCO CATARROJA JOAN ANTONI ALAPONT I PÉREZ
tercer Pere Delmonte ARCHIDUC CARLES – CHIVA MANUEL LAGARDERA I RAMIS
tercer Tirant Lo Blanch MEZDIZABAL (BURJASSOT) JOSEP FERRAN GIL I NAVARRO
quart Josefina Làzaro LO RAT PENAT VICENT ISIDRE LÓPEZ I CRUZ
quart Pere Delmonte VICENT SANCHO TELLO -CHILE – AV.ARAGÓ AMPAR ÀLVAREZ I MARTÍNEZ
quart Tirant Lo Blanch AVDA. TARONGERS – U. POLITÈCNICA – CAMÍ VERA JOSEP FERRAN GIL I NAVARRO
quint Josefina Làzaro BARRI BETERÓ JOSEP FERRAN GIL I NAVARRO
quint Pere Delmonte FERRAN EL CATÒLIC – ÀNGEL GUIMERÀ MANOLO GARCIA I MIRÓ
quint Tirant Lo Blanch ILLES CANÀRIES – DAMA D’ELIG MANUEL LAGARDERA I RAMIS
sext Josefina Làzaro FRAY J. RODRIGUEZ – PINTOR CORTINA JOAN ANTONI ALAPONT I PÉREZ
sext Pere Delmonte MARIÀ BENLLIURE PATERNA JOSEP NAVARRO I SALVADOR
sext Tirant Lo Blanch CUENCA – TRAMOYERES – LA GUARDIA CIVIL JOSEP FERRAN GIL I NAVARRO
sèptim Josefina Làzaro LLANTERNA – NA ROBELLA – AV. BARÓ DE CARCER JOAN ANTONI ALAPONT I PÉREZ
sèptim Pere Delmonte GALLANO LLUCH – DR. MARCO MERECIANO AMPAR CABRERA I SANFÈLIZ
sèptim Tirant Lo Blanch BOSSERIA – TROS ALT JOAN ANTONI ALAPONT I PÉREZ
octau Josefina Làzaro ARQUITECTE ALFARO – FRANCESC CUBELLS MANUEL LAGARDERA I RAMIS
octau Pere Delmonte DR. SERRANO – CARLES CERVERA – CLERO JOSEP FERRAN GIL I NAVARRO
octau Tirant Lo Blanch ELS JOVENILS ROSER LACRUZ I CAPLLIURE
nové Josefina Làzaro ESPARTERO – MESTRE PLASENCIA VICENT ISIDRE LÓPEZ I CRUZ
nové Pere Delmonte STA. GENOVEVA TORRES – A. TOLSA – ALFAHUIR MANUEL LAGARDERA I RAMIS
nové Tirant Lo Blanch SANT VICENT – PERIODISTE AZZATI – PADILLA AMPAR CABRERA I SANFÈLIX
dècim Josefina Làzaro PLAÇA VERGE DE LEPANTO CASTELLAR JOSEP FERRAN GIL I NAVARRO
dècim Pere Delmonte EN SENDRA – PLAÇA COLL MANUEL LAGARDERA I RAMIS
dècim Tirant Lo Blanch TOMASOS – CARLES CERVERA JOAN VT. CHENOLL I GONZÁLEZ
primer accèssit Josefina Làzaro HIERROS – JOAN BTE. PERALES MANUEL LAGARDERA I RAMIS
primer accèssit Pere Delmonte EL SEQUER CATARROJA JOAN JOSEP NAVARRO I GARCIA
primer accèssit Tirant Lo Blanch PL. DEL COLLADO JOAN ANTONI ALAPONT I PÉREZ
segon accèssit Josefina Làzaro EXPOSICIÓ DONÍS MARTIN I ALBIZUA
segon accèssit Pere Delmonte ALEMANIA – EL BACHILLER RICART FOLGADO I BISBAL
segon accèssit Tirant Lo Blanch L’ELIANA – CID MANUEL LAGARDERA I RAMIS
tercer accèssit Josefina Làzaro VIRGEN DE LA CABEZA – JOSE Mª MORTES LERMA RAFAEL MELIÀ I CASTELLÓ
tercer accèssit Pere Delmonte PL. DEL NEGRET JOAN ANTONI ALAPONT I PÉREZ
tercer accèssit Tirant Lo Blanch COSTA I BORRÀS – AGOSTINA D’ARAGÓ MANUEL LAGARDERA I RAMIS
quart accèssit Josefina Làzaro SEVILLA – DÉNIA MANUEL LAGARDERA I RAMIS
quart accèssit Pere Delmonte PRIMAT REIG – VINARÓS ERNEST OLMOS I SABATER
quart accèssit Tirant Lo Blanch MESTRE LOPE – JOSEP CARSÍ BURJASSOT JOSEP FERRAN GIL I NAVARRO
quint accèssit Josefina Làzaro ÀNGEL DE L’ALCACER TORRENT FERRAN MARTINEZ I GARCIA
quint accèssit Pere Delmonte FEDERICO MISTRAL – MURTA DONÍS MARTIN I ALBIZUA
quint accèssit Tirant Lo Blanch MINISTRE LLUÍS MAYANS-A. SUÀREZ-ALMASSORA JOSEP FERRAN GIL I NAVARRO
sext accèssit Josefina Làzaro PEU DE LA CREU DONÍS MARTIN I ALBIZUA
sext accèssit Pere Delmonte AZCARRAGA – FERRAN EL CATÒLIC JOSEP FERRAN GIL I NAVARRO
sext accèssit Tirant Lo Blanch SANTIAGO RUSINYOL – CONDE DE LUMINARES AMPAR CABRERA I SANFÈLIX
sèptim accèssit Josefina Làzaro CONSERVA JOSEP FERRAN GIL I NAVARRO
sèptim accèssit Pere Delmonte AV. DE LA PLATA – GENERAL URRUTIA DANIEL ESTEVE I GINER
sèptim accèssit Tirant Lo Blanch ANTONIO MOLLÉ – GREGORIO GEA JOAN VT. CHENOLL I GONZÁLEZ
octau accèssit Josefina Làzaro CUBA – DÉNIA Mª JESÚS COVES I TORALBA
octau accèssit Pere Delmonte CHIVA – FRANCESC DE LLANO JOSEP FERRAN GIL I NAVARRO
octau accèssit Tirant Lo Blanch ALTA – SANT TOMÀS JOSEP FERRAN GIL I NAVARRO
nové accèssit Josefina Làzaro RIBERA – CONVENT SANTA CLARA JOAN VT. CHENOLL I GONZÁLEZ
nové accèssit Pere Delmonte COLONIA ALDAYA JOAN VT. CHENOLL I GONZÁLEZ
nové accèssit Tirant Lo Blanch PLAÇA PORTA DEL SOL CANYADA JOAN VT. CHENOLL I GONZÁLEZ
dècim accèssit Josefina Làzaro VERGE DE LA FUENSANTA DANIEL ESTEVE I GINER
dècim accèssit Pere Delmonte PL. DE L’ARBRE DANIEL ESTEVE I GINER
dècim accèssit Tirant Lo Blanch SANT MIQUEL – PL. VICENT IBORRA DANIEL ESTEVE I GINER

Lo Rat Penat. Concurso de llibrets. Sección General.

Premi NomPremi Falla Autor
extraordinari Bernat i Baldoví AV. PÉREZ GALDÓS – CALIXTE III DONÍS MARTIN I ALBIZUA
extraordinari Maximilià Thous FRAY J. RODRIGUEZ – PINTOR CORTINA JOAN ANTONI ALAPONT I PÉREZ
extraordinari Almela i Vives QUART EXTRAMURS – VELAZQUEZ RAFAEL MELIÀ I CASTELLÓ
extraordinari Andrés Cabrelles LLANTERNA – NA ROBELLA – AV. BARÓ DE CARCER JOAN ANTONI ALAPONT I PÉREZ
extraordinari Peris Celda SANTIAGO RUSINYOL – CONDE DE LUMINARES AMPAR CABRERA I SANFÈLIX
extraordinari Esteve Victòria ARCHIDUC CARLES – CHIVA RAFAEL MELIÀ I CASTELLÓ
extraordinari Emili Panach (Milo) SUECA – LLITERAT AZORIN ANFÓS RAMON I GARCIA
extraordinari Emili Camps i Gallego SANT VICENT – PERIODISTE AZZATI – PADILLA AMPAR CABRERA I SANFÈLIX
extraordinari Josep Melià Castelló ARQUITECTE ALFARO – FRANCESC CUBELLS MANUEL LAGARDERA I RAMIS
primer Bernat i Baldoví BOSSERIA – TROS ALT JOAN ANTONI ALAPONT I PÉREZ
primer Maximilià Thous AVD. AUSIAS MARCH – NA ROBELLA JOAN ANTONI ALAPONT I PÉREZ
primer Almela i Vives RIBERA – CONVENTO SANTA CLARA JOAN VT. CHENOLL I GONZÀLEZ
primer Andrés Cabrelles CERVANTES – PERE JOFRE ELENA CASA I LLACER
primer Peris Celda AV. REGENE DE VALÉNCIA – SANT VALER – ADJ. DONÍS MARTIN I ALBIZUA
primer Esteve Victoria PL. DEL COLLADO JOAN ANTONI ALAPONT I PÉREZ
primer Emili Panach (Milo) L’ELIANA – CID MANUEL LAGARDERA I RAMIS
primer Emili Camps i Gallego CONVENTO JERUSALEM DONÍS MARTIN I ALBIZUA
primer Josep Melià Castelló EXPOSICIÓ DONÍS MARTIN I ALBIZUA
segon Bernat i Baldoví EN SENDRA – PLAÇA COLL MANUEL LAGARDERA I RAMIS
segon Maximilià Thous PARE ALEGRE – E. NAVARRO – A. ARNAU RAFAEL MELIÀ I CASTELLÓ
segon Almela i Vives PIZARRO – CIRILO AMORÓS – H.CORTÉS – COLON DONÍS MARTIN I ALBIZUA
segon Andrés Cabrelles GLORIA – FELICITAT – TREMOLAR ANFÓS RAMON I GARCIA
segon Peris Celda VIRGEN DE LA CABEZA – JOSE Mª MORTES LERMA RAFAEL MELIÁ I CASTELÓ
segon Esteve Victoria CARRER ALACANT (QUART DE POBLET) ANFÓS RAMON I GARCIA
segon Emili Panach (Milo) ALMIRANT CADARSO – COMTE D’ALTEA ANFÓS RAMON I GARCIA
segon Emili Camps i Gallego CARRERA SANT LLUÍS – DR. WAKSMAN MANUEL LAGARDERA I RAMIS
segon Josep Melià Castelló DR. OLORIZ – ARQUEBISBE F. I FUERO ANFÓS RAMON I GARCIA
tercer Bernat i Baldoví PL. DEL NEGRET JOAN ANTONI ALAPONT I PÉREZ
tercer Maximilià Thous FEDERICO MISTRAL – MURTA DONÍS MARTIN I ALBIZUA
tercer Almela i Vives FERRAN EL CATÒLIC – ÀNGEL GUIMERÀ MANOLO GARCIA I MIRÓ
tercer Andrés Cabrelles EN PLOM – GUILLEM DE CASTRO VICENT LÓPEZ I TORRES
tercer Peris Celda TOMASOS – CARLES CERVERA ANFÓS RAMON I GARCIA
tercer Esteve Victoria BAILEN – XÀTIVA ANFÓS RAMON I GARCIA
tercer Emili Panach (Milo) GALLANO LLUCH – DR. MARCO MERECIANO AMPAR CABRERA I SANFÈLIX
tercer Emili Camps i Gallego MALVARROSA – A. PONS CAVITE JOAN ANTONI ALAPONT I PÉREZ
tercer Josep Melià Castelló ELS JOVENILS ROSER LACRUZ I CAPLLIURE
quart Bernat i Baldoví TRINITAT – ALBORAYA ANFÓS RAMON I GARCIA
quart Maximilià Thous ELS SOMIS DONÍS MARTIN I ALBIZUA
quart Almela i Vives PEU DE LA CREU DONÍS MARTIN I ALBIZUA
quart Andrés Cabrelles SANTA Mª MICAELA – MARTÍ L’HUMÀ DONÍS MARTIN I ALBIZUA
quart Peris Celda POETA ALBEROLA – TOTANA ROSER LACRUZ I CAPLLIURE
quart Esteve Victoria MESTRE RODRIGO – GENERAL AVILÉS DANIEL ESTEVE I GINER
quart Emili Panach (Milo) CISCAR – BURRIANA DONÍS MARTIN I ALBIZUA
quart Emili Camps i Gallego SEVILLA – DÉNIA JOSEP NAVARRO I SALVADOR
quart Josep Melià Castelló JOAN D’AGUILÓ AMPAR CABRERA I SANFÈLIX
quint Bernat i Baldoví MOLINELL – ALBORAYA ERNEST OLMOS I SABATER
quint Maximilià Thous CORREGERIA – BANY DELS PAVESOS JOSEP FERRAN GIL I NAVARRO
quint Almela i Vives ISABEL LA CATÒLICA – CIRIL AMORÓS – H. CORTÉS ANFÓS RAMON I GARCIA
quint Andrés Cabrelles CONCHITA PIQUER – M. POBLET – M. SERVET DANIEL ESTEVE I GINER
quint Peris Celda SANTA GENOVEVA TORRES – ARQ. TOLSÀ MANUEL LAGARDERA I RAMIS
quint Esteve Victoria PL. DEL MERCAT CENTRAL DONÍS MARTIN I ALBIZUA
quint Emili Panach (Milo) ALEMANIA – EL BACHILLER RICART FOLGADO I BISBAL
quint Emili Camps i Gallego QUART I PALOMAR DONÍS MARTIN I ALBIZUA
quint Josep Melià Castelló PL. BISBE AMIGÓ – CONCA DONÍS MARTIN I ALBIZUA
primer accèssit Bernat i Baldoví VERGE DE LA FUENSANTA DANIEL ESTEVE I GINER
primer accèssit Maximilià Thous AV. DE LA PLATA – GENERAL URRUTIA DANIEL ESTEVE I GINER
primer accèssit Almela i Vives ALBERIC – H.ROMEU – ONTINYENT – BON ORDRE DONÍS MARTIN I ALBIZUA
primer accèssit Andrés Cabrelles JOAQUIM NAVARRO – CARRÍCOLA DONÍS MARTIN I ALBIZUA
primer accèssit Peris Celda BARRACA – COLUMBRETES DONÍS MARTIN I ALBIZUA
primer accèssit Esteve Victoria SANT MIQUEL – PL. VICENT IBORRA DANIEL ESTEVE I GINER
primer accèssit Emili Panach (Milo) CARRERA MALILLA – ING. JOAQUIM BENLLOCH JOSEP A. AYMEMIR I CASASÚS
primer accèssit Emili Camps i Gallego BISBE JAUME PÉZ – LLUÍS OLIAG ANFÓS RAMON I GARCIA
primer accèssit Josep Melià Castelló PERIS I VALERO – CUBA JOSEP BEA MATAIX
segon accèssit Bernat i Baldoví FÈLIZ PIZCUETA – CIRIL AMORÓS FERRAN MARTÍNEZ I GARCIA
segon accèssit Maximilià Thous GRAVADOR ESTEVE – CIRIL AMORÓS ANFÓS RAMON I GARCIA
segon accèssit Almela i Vives PL. DE L’ARBRE DANIEL ESTEVE I GINER
segon accèssit Andrés Cabrelles CHIVA – FRANCESC DE LLANO JOSEP FERRAN GIL I NAVARRO
segon accèssit Peris Celda MEZDIZABAL (BURJASSOT) JOSEP FERRAN GIL I NAVARRO
segon accèssit Esteve Victoria DR. SERRANO – CARLES CERVERA – CLERO JOSEP FERRAN GIL I NAVARRO
segon accèssit Emili Panach (Milo) CARABASSES – EN GALL JOSEP FERRAN GIL I NAVARRO
segon accèssit Emili Camps i Gallego ANTONIO MOLLÉ – GREGORIO GEA JOAN VT. CHENOLL I GONZÀLEZ
segon accèssit Josep Melià Castelló COSTA I BORRÀS – AGOSTINA D’ARAGÓ MANUEL LAGARDERA I RAMIS
tercer accèssit Bernat i Baldoví CUBA – BUENOS AIRES FERRAN MARTÍNEZ I GARCIA
tercer accèssit Maximilià Thous TRES FORQUES – CONCA – PÉREZ GALDÓS JOSEP FERRAN GIL I NAVARRO
tercer accèssit Almela i Vives SANT IGNACI DE LOYOLA – JESÚS I MARIA DANIEL ESTEVE I GINER
tercer accèssit Andrés Cabrelles REGNE DE VALÉNCIA – DUC DE CALABRIA JOAN VT. CHENOLL I GONZÀLEZ
tercer accèssit Peris Celda LO RAT PENAT ISIDRE VICENT LÓPEZ I CRUZ
tercer accèssit Esteve Victoria VALL DE LAGUAR – PARE FERRIS ANFÓS RAMON I GARCIA
tercer accèssit Emili Panach (Milo) ESPARTERO – G.V. RAMON I CAJAL DANIEL ESTEVE I GINER
tercer accèssit Emili Camps i Gallego AV. VALLADOLIT – ING. VT. PICHÓ MANUEL LAGARDERA I RAMIS
tercer accèssit Josep Melià Castelló PRIMAT REIG – VINARÓS ERNEST OLMOS I SABATER
quart accèssit Bernat i Baldoví PL. DE LA REINA – PAU – SANT VICENT ANFÓS RAMON I GARCIA
quart accèssit Maximilià Thous AVDA. TARONGERS – U. POLITÈCNICA – CAMÍ VERA JOSEP FERRAN GIL I NAVARRO
quart accèssit Almela i Vives PLAÇA VERGE DE LEPANTO DE CASTELLAR JOSEP FERRAN GIL I NAVARRO
quart accèssit Andrés Cabrelles ESPARTERO – MESTRE PLASENCIA ISIDRE VICENT LÓPEZ I CRUZ
quart accèssit Peris Celda NAU – BANAIRE – ALFONS EL MAGNÀNIM JOSEP FERRAN GIL I NAVARRO
quart accèssit Esteve Victoria PLAÇA D’ESPAÑA JOSEP FERRAN GIL I NAVARRO
quart accèssit Emili Panach (Milo) CADIS – LITERAT AZORIN – Dª MARIA JOSEP FERRAN GIL I NAVARRO
quart accèssit Emili Camps i Gallego PARE SANTONJA – CARDENAL BENLLOCH ANFÓS RAMON I GARCIA
quart accèssit Josep Melià Castelló AZCARRAGA – FERRAN EL CATÒLIC JOSEP FERRAN GIL I NAVARRO
quint accèssit Bernat i Baldoví MINISTRE LLUÍS MAYANS-A. SUÀREZ-ALMASSORA JOSEP FERRAN GIL I NAVARRO
quint accèssit Maximilià Thous CONSERVA JOSEP FERRAN GIL I NAVARRO
quint accèssit Almela i Vives PINEDO – TRES CAMINS JULI NAVARRO I GIMENO
quint accèssit Andrés Cabrelles PALLETER – ERUDIT ORELLANA Mª JESÚS COVES I TORRALBA
quint accèssit Peris Celda MOSSEN JOSEP CUENCA – PINEDO JOSEP FERRAN GIL I NAVARRO
quint accèssit Esteve Victoria VICENT SANCHO TELLO -CHILE – AV.ARAGÓ AMPAR ÀLVAREZ I MARTÍNEZ
quint accèssit Emili Panach (Milo) BARRI BETERÓ JOSEP FERRAN GIL I NAVARRO
quint accèssit Emili Camps i Gallego CUENCA – TRAMOYERES – LA GUARDIA CIVIL JOSEP FERRAN GIL I NAVARRO
quint accèssit Josep Melià Castelló PLAÇA LOPE DE VEGA

JOSEP FERRAN GIL INAVARRO

###BLANK###

Autor entrada: hablemosdefallas

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *